Werbeplanung.at Team - Kontakt.

Geschäftsführung 

Oliver Stribl
Geschäftsführer
E-Mail: o.stribl@manstein.at

Wolfgang Stifter
Geschäftsführer
E-Mail: w.stifter@manstein.at

Marketing

Christoph Pellech
Marketing Manager
Telefon: +43 1 866 48-556
Mobil: +43 664 887 87 120
E-Mail: christoph.pellech@werbeplanung.at 

Redaktion

Thomas Loser
Redakteur Werbeplanung.at
Email: thomas.loser@werbeplanung.at

Pressemitteilungen senden Sie bitte an die Redaktion: redaktion@werbeplanung.at

Anzeigenverkauf

Martina Hofmann
Anzeigenleitung
Telefon: +43 1 866 48-621
E-Mail: m.hofmann@manstein.at

Bitte richten Sie generelle Fragen an office@werbeplanung.at 

 

MIH83 - Pixabay.com
23. Februar 2017

Snapchat bereitet den Börsegang vor. Mit dem IPO soll möglichst viel Geld verdient werden. Es darf bezweifelt werden, dass Snapchat wert …

OVK - BVDW
23. Februar 2017

Der Online-Vermarkterkreis im BVDW hat das Wachstum des digitalen Werbemarktes Deutschland sehr konservativ prognostiziert und irgendwie …

kju: digital solutions
22. Februar 2017

Total Österreich und Schweiz entscheidet sich für kju: als Partner für die Digitalisierung der Geschäftskunden-Kommunikation.

Events

Alle Events anzeigen »